FAQ

한양건설은 고객에게 최고의 감동을 주도록 노력합니다.

지역주택조합 관련
지역주택조합 조합원 자격 요건 중 분양권을 보유한 경우에도 1주택자로 간주되나요?
주택소유에는 주택공급에 관한 규칙 제2조 제8호에 따른 당첨자(당첨자의 지위를 승계한 자 포함)가 포함됩니다
(주택법 시행규칙 제8조 제1항). 따라서 분양권을 보유한 경우에도 계약여부와 관계없이 1주택자로 간주됩니다.
지역주택조합 관련
지역주택조합의 조합원이 되려면 어떠한 자격요건을 갖추어야 하나요?
지역주택조합의 조합원이 되려면 조합설립인가 신청일부터 해당 주택조합의 입주가능일까지
①무주택자 또는
② 주거전용면적 85제곱미터 이하의 주택 1채를 소유한 세대주로서, 조합설립인가 신청일 현재 해당 지역에 6개월 이상 거주하고 있어야 합니다.
지역주택조합 관련
지역주택조합이란?
주택조합이란 많은 수의 구성원이 사업계획 승인을 받아 주택을 마련하기 위하여 결성하는 조합을 의미하고,
이 중 지역주택조합은 특정 지역에 거주하는 무주택자 등의 주민이 주택을 마련하기 위하여 설립한 조합을 의미합니다.